> Pôle Administratif

Personnels pour l’année scolaire 2016-2017

Personnels pour l’année scolaire 2016-2017

L’équipe de direction

LACOSTE Brigitte Principale
PEAN François Principal adjoint
GRAVENT Nathalie Adjoint gestionnaire


Le secrétariat de Direction

Le secrétariat d’intendance

TELLIER Claire
MARAIS Jessica


L’équipe de vie scolaire

GUEZOU Antoine C.P.E
GOURDOU Céline A.E.D
JOUEN Martin A.E.D
NDONGUE Laëtitia A.E.D
MEUNIER Emma A.E.D
MICHAILLE Samuel A.E.D
RABOISSON Marie A.E.D
VALLIER Gabriel A.E.D
BOUGARD Simon C.U.I
BOUVIER Sandrine C.U.I
SCELLES Benjamin A.P
KATTIE Michèle A.V.S
TOUPET Thérèse A.V.S


La coordinatrice d’éducation Prioritaire

L’assistante sociale

LEGRAND Céline
THOMAS Camille

L’infirmière

La C.O.P

GAUCLIN Emmanuelle
GOMEZ Lourdes


L’équipe de service et d’entretien

BAUFILS Benjamin Chef de cuisine
MARTINS Ingrid Second de cuisine
HONORE Brigitte Agent d’accueil
ONFROY Morgan Agent de maintenance
PRODHOMME Franck Agent de maintenance
BRIAND Gisèle Agent d’entretien et de maintenance
ELORE Idelma Agent d’entretien et de maintenance
MARIE Georgette Agent d’entretien et de maintenance
PAQUIER Danielle Agent d’entretien et de maintenance
WETTENGEL ChristineAgent d’entretien et de maintenance


Le personnel d’enseignement et de documentation

AMOURETTE Nathalie Lettres Modernes
BLANQUET Florent Espagnol
BOMONT Laurent S.V.T
BOSSE Ozanne Espagnol
CHAPUT Laurianne Éducation Musicale
CLARENCE Olivier Mathématiques
COQUET Géraldine Histoire-Géographie
DALMONT Aurélien Mathématiques
COTTRANT Aude Anglais
DAUPHIN-RIVIERE Corinne Documentaliste
DUFORT Fabien Technologie
DUPRE Claudie E.P.S
DUVAL Laure Mathématiques
FIGWER Séverine S.V.T
FONTAINE-BOUVET Emmanuel Art Plastiques
FRANCOISE Alexandra Physique/Chimie
GOURDOU Magali Stagiaire documentaliste
HAMEL Vanessa Mathématiques
HONG Liwei Chinois
HUDHOMME Wanda Italien
JAN Nicolas E.P.S
LEANDRI Karine Lettres Modernes
LI Qi Assistante Chinois
LLORCA Marianne Lettres classiques
PARKINSON Janet Anglais
PHILIPPE Claude-Agnès Histoire-Géographie
ROBIOLLE Nicolas E.P.S
SAFA Abdelkebir Technologie
SEGAUD-CASTEX Pascale Anglais
SURMELY Valérie Lettres Classiques
TISSIER Jean-Luc Physique-Chimie
TOMMERAY François Histoire-Géographie