> Association Sportive

Calendrier de l’AS

Retrouver les dates et lieux des activités de l’AS du 27/02/2017 au 07/04/2017

DateActivitésLieuHoraires
Lundi 27 février GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 28 février GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 1er mars Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
Championnat académique
Natation individuel
Stade nautique CAEN 12h30 à 17h
Jeudi 2 mars FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Lundi 6 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 7 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 8 mars COMPETITION :
Championnat départemental
individuel de gymnastique
Ouistreham De 9H à 17h à confirmer
Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
Basket-ball Gymnase Pagnol 13h à 16h
Jeudi 9 mars FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Lundi 13 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 14 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 15 mars Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
Formation Jeunes Officiels Athlétisme Mondeville 9h à 15h
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 16h
Jeudi 16 mars FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Lundi 20 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 21 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 22 mars Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
Basket-ball Gymnase Pagnol 13h à 16h
Jeudi 23 mars FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Lundi 27 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 28 mars GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 29 mars Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
Championnat académique
Natation par équipe (6+1 JO).
Piscine Chemin vert CAEN 13h30 à 17h
Jeudi 30 mars FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Lundi 3 avril GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
Mardi 4 avril GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50
Mercredi 5 avril Badminton et Escalade Se rendre au gymnase
du château d’eau à la Guérinière
13h30 à 16h30
FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 16h
Jeudi 6 avril FUTSAL Gymnase Pagnol 13h à 13h50

Documents joints